您好,欢迎访问甘肃省物流公共信息平台。[会员登陆][免费注册]
设为首页|加入收藏|物流微博|客户留言|广告服务
乐山市汽车驾驶技术学校有限公司悦来乡考训场项目一标段施工中标候选人公示
作者:佚名 来源:互联网 发布时间:2018年11月06日 皇冠app|官网: 【字体: 关闭

项目及标段名称

乐山市汽车驾驶技术学校有限公司悦来乡考训场项目一标段施工

项目业主

乐山市汽车驾驶技术学校有限公司

项目业主联系电话

13608134178

招标人

乐山市汽车驾驶技术学校有限公司

招标人联系电话

13608134178

招标代理机构

四川中鼎远发建设集团有限公司

招标代理机构联系电话

18081321987

开标地点

乐山市公共资源交易服务中心三楼招标投标中心(市中区龙游路西段607号),本项目开标室

开标时间

20181024-09:30:00

公示期

20181029日至20181031

投标最高限价(元)

11014962.25

?

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川昌泰建筑工程有限公司

8701829

8108685.41

?

第二名

四川富发建筑工程有限公司

8792143

8311883.88

?

第三名

四川瑞豪安建设工程有限公司

8864842

8373742.49

?

?

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

王科

二级建造师证

251111248026

市政

工程师

项目技术负责人

张菲

职称证

I-2016307

市政工程

工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

唐波

二级建造师证

251121359119

建筑、市政

工程师

项目技术负责人

雷安宝

职称证

-90669

市政工程

工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

许欣

二级建造师证

251131537515

市政、机电、建筑

工程师

项目技术负责人

吴玲

职称证

-98129

市政工程

工程师

?

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

达州市市政工程管理处

达州嘉祥外国语学校南侧道路工程

20160308

20160907

该道路约890米,16-22

16382213

蒋学润

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

/

/

/

/

/

/

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

/

/

/

/

/

/

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

/

/

/

/

/

/

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

/

/

/

/

/

/

/

?

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

四川鑫圆建设集团有限公司

投标文件未提供其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》,要求该公司在规定时间内提供持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》原件到评标委员会也未提供,予以否决。

投标文件未提供其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》,要求该公司在规定时间内提供持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》原件到评标委员会也未提供,予以否决。

?

四川万鸿吉建筑工程有限公司

投标文件P390页中“近3年向招投标行政监督部门提起的投诉情况”的签署时间是2018107日授权委托书中授权时间是20181023日,予以否决

投标文件P390页中“近3年向招投标行政监督部门提起的投诉情况”的签署时间是2018107日授权委托书中授权时间是20181023日,予以否决

?

乐山公路桥梁工程有限公司

未提供项目经理李洪林建造师注册证书

未提供项目经理李洪林建造师注册证书

?

其他需公示内容

/

评标委员会成员名单

姓名:邱蓉单位:四川省中冶建设工程监理有限责任公司

姓名:王琦单位:中国轻工业成都设计工程有限公司

姓名:陈萍单位:四川智诚工程造价咨询有限公司

姓名:曾晓红单位:四川立信工程咨询有限公司

姓名:李英丽单位:四川建雅建设公司

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局

联系电话:18113997321

行业主管部门:乐山市市中区住房和建设局

联系电话:13518229335

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201591日,填写为2015090120159月,填写为201509再如2015年,填写为20152015/9/159:00:00填写为201509159:00:00

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关热词搜索:关键词关键词关键词
延伸阅读:
    没有相关信息!
|设为首页|加入收藏|联系站长|关于我们|客户留言|加入我们 | 广告服务|友情链接|数据统计|联系我们|版权声明|

本网站所刊载信息,不代表本网观点。部分信息来源网络媒体,如有侵权,请及时告知。

地址:兰州市白银路123号甘报社文创大厦6层 (热线)0931-2100053 (手机)13909498088

备案号:陇ICP备14001920号-1

增值电信业务经营许可证号:甘B2-20180027

甘公网安备 62010202000424

指定运营机构:甘肃凯得物流贸易有限公司 Copyright ? 2011 版权所有